previous arrow
next arrow
Slider

Les confiseurs vaudois vont participer à la

Fête du chocolat
du 30 octobre au 8 novembre 2020

Télécharger l'affiche "Fête du Chocolat 2020"

Les confiseurs cités ci-dessous participent à la fête du chocolat avec des actions diverses, 
qui vont de la dégustation aux actions promotionnelles selon détails ci-dessous.

Entreprises InternetLieu et SuccursaleOffres promotionnelles
Confiserie Boccard www.wolfisberg.org RolleOffre sur la spécialité Caneline
Confiserie Boillat www.confiserieboillat.ch St-Prex,
Crissier Léman Centre,
Lausanne,
Morges,
Signy Centre
-10% sur l'assortiment de chocolats
Dégustations
Boulangerie-Pâtisserie ComponduBlonayDégustations
Boulangerie-Confiserie Charlet www.boulangeriecharlet.chGryon/La BarboleuseVisite de laboratoire
Confiserie-Pâtisserie du Sousa www.confiserie-desousa.chPrilly-10% sur l'assortiment
Confiserie Durgnat www.durgnat.infoVilleneuveDégustations
Confiserie Hedinger www.confiserie-hedinger.chAigle, Monthey-10% sur les pralinés et spécialités chocolatées en sachets
Dégustations
Confiserie La FeuillantineGland-10% sur tout le chocolat
Visite de laboratoire
Confiserie ONDEdeCHOC www.onde-de-choc.chEchallensActions promotionnelles
Dégustations
Chocolaterie du Bugnon www.chocolateriedubugnon.chLausanneDégustations
Confiserie Manuel, Tony www.lagriffemanuel.chLausanneActions promotionnelles
Dégustations
Confiserie Nessi www.confiserie-nessi.chLausanne-10% sur l'assortiment
Confiserie Noz www.noz-chocolatier.chLausanneDégustations
Confiserie K. Pultau www.kpultau.chSaint-SulpicePlaques de chocolat exceptionnelles
Confiserie Chez Rado www.patisserie-chezrado.chLausanne-10% sur l'assortiment
Démonstrations
Dégustations
Confiserie Schneider www.confiserieschneider.chYverdon-les-Bains-10% sur les truffes et pralinés
Dégustations
Confiserie Le RomanticaLausanne-10% sur le chocolat
Dégustations
Boulangerie-Confiserie RougemontNyonDégustations
Confiserie Vincent www.patisserie-vincent.chLausanne-ChaillyDégustations
Confiserie Zurcher www.confiserie-zurcher.chMontreux Dégustations